Примерное время чтения: 1 минута
1227

Цены на нефть растут на фоне ожидания прогнозов Минэнерго США

Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Мировые цены на нефть показали рост на фоне ожидания прогнозов Министерства энергетики США о запасах углеводородов, сообщает РИА Новости.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Light Sweet выросли на 0,75% — до 82,53 доллара, фьючерсы на нефтяную смесь марки Brent - на 1,07% (86,32 доллара). Данные приведены  по состоянию на 8:43 по московскому времени.

Нефтяной рынок также ожидает заседания ОПЕК, которое состоится 27 ноября в Австрии. На встрече будет принято решение, будут ли страны-участники сокращать добычу нефти на фоне ухудшения прогнозов по потреблению и значительного увеличения объемов добычи в США.

Президент России Владимир Путин заявил  на саммите АСЕМ в Милане, что  не видит «никакой трагедии» в падении цен на нефть, поскольку цена  «выравняется, скорректируется».

Замкнутый круг: почему бензин не дешевеет вслед за нефтью?

Мы привыкли к тому, что стоимость топлива всё время растёт, догоняя дорожающую нефть. Однако сейчас мировые цены на «чёрное золото» падают, а бензин на заправках и не думает дешеветь. Почему так происходит, АиФ.ru выяснял у рыночных аналитиков. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах