Россельхознадзор расширил перечень поставщиков продуктов питания из Чили в Россию, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.
В новый список вошли 12 компаний, производящих продукты из рыбы и морепродуктов.
«Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о предоставлении права поставок ряду чилийских предприятий, которые согласно предоставленной информации готовы выполнять ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В список продуктов, которые теперь нельзя поставлять в РФ, попали различные виды мяса, рыба и морепродукты, птица, овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.
«Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Россия в четверг ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>
Росрыболовство может запретить рыбные консервы из Европы и США
Роспотребнадзор: с 15 августа запрещается ввоз украинской водки и пива
На границе РФ остановлен ввоз материала для выращивания лосося в России
Польша подготовила иск в ВТО из-за ограничений импорта со стороны РФ
СМИ: в Москве появятся магазины исключительно отечественных продуктов