Примерное время чтения: 1 минута
278

Минэнерго предложило установить темпы роста тарифов на уровне инфляции

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Темпы роста тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей необходимо установить на уровне инфляции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго РФ.

«По вопросу темпов роста долгосрочных цен (тарифов) на электрическую энергию для промышленных потребителей считаем корректным их установление на уровне инфляции с учетом того, что поставленная задача должна решаться комплексно в условиях ликвидации перекрестного субсидирования тарифов на электрическую энергию населения и отмены механизма заключения договоров «последней мили», - рассказал собеседник агентства.

Вопрос об установлении темпов роста тарифов на электрическую энергию для населения также на уровне инфляции требует отдельной проработки и проведения анализа для принятия взвешенного решения по данному вопросу.

ГЭС рвутся на рынок. Минэнерго предложило отменить госрегулирование тарифов

Минэнерго предложило отменить госрегулирование тарифов и продавать эту энергию на рыночных условиях. Проект соответствующих поправок сейчас обсуждается, но уже скоро будет внесён в правительство. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах