Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила РИА Новости, что в организацию поступило несколько жалоб от россиян в связи с ростом цен на хлеб.
После этого служба рекомендовала региональным управлениям усилить контроль за стоимостью этих товаров в магазинах.
Если факты нарушений подтвердятся, то территориальные управления ФАС примут меры. «О выявленных фактах нарушений надлежит незамедлительно информировать центральный аппарат ФАС России», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Сегодня стало известно, что крупные красноярские производители хлеба попросили ритейлеров повысить отпускные цены на все виды их продукции. По мнению экспертов, это может привести к росту стоимости хлебобулочных изделий на 8-12%.
Мука и муки. Подорожает ли хлеб и почему?
Производители хлеба сообщили о скором росте цен
ФАС предупреждает. Игорь Артемьев – о том, как борются с завышением цен
ФАС уличила ЦИАН в нарушении закона о рекламе
ФАС зафиксировала повышение цен на медицинские маски почти во всех регионах