Примерное время чтения: 2 минуты
1633

S&P не снизило рейтинг России

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердил долгосрочный рейтинг РФ на уровне «ВВ+», передает Интерфакс

Сообщается, что рейтинг по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на прежнем уровне с негативным прогнозом. Также на уровне «В»  подтвержден краткосрочный рейтинг. Долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте  также остались на прежнем уровне «ВВВ-/А-3». Нациоанльный рейтинг подтвержден по шкале «ruААА».

По прогнозу агентства, в обозримом будущем антироссийские санкции останутся в силе, но ситуация очень не определенная. Ежегодный экономический рост до 2018 года, по версии S&P, составит 0,5%, что на 1,9% ниже, чем в последние годы.

«Ослабление рубля будет оказывать негативное влияние на уровень ВВП на душу населения в долларовом эквиваленте, который, как мы прогнозируем, составит $8,4 тысяч», - сказано в сообщении агентства.

Также ожидается, что реальный ВВП в текущем году снизится на 2,6%, а инфляция будет на уровне 15,5%.

Как менялись кредитные рейтинги России за 10 лет, смотрите в инфографике АиФ.ru.

Ранее сообщалось, что международной рейтинговое агентство Fitch допускает возможность пересмотра кредитного рейтинга России, который сейчас находится на уровне «ВВВ-» с негативным прогнозом.В феврале международные рейтинговые агентства Standard and Poor's (S&P) и Moody’s понизили рейтинги ряда крупнейших российских банков.

«Запредельный негатив». Что стоит за решением Moody’s понизить рейтинг РФ

Moody’s стало вторым агентством, понизившим рейтинг России до «спекулятивного» уровня. Скоро к Moody’s и S&P присоединится Fitch, что в очередной раз окажет давление на рубль, говорят эксперты. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах