Примерное время чтения: 2 минуты
26615

Страны ЕС отказались продлевать санкции против России на этой неделе

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Европейские лидеры решили отложить принятие постановления о продлении антироссийских санкций на саммите ЕС на этой неделе, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, вопрос о продлении санкций решено перенести на более поздний срок, когда западные страны выработают единую позицию относительно политики в отношении России.

Между тем, пишет источник, послабление санкций может произойти только в том случае, если пункты минского соглашения будет полностью выполнены российской стороной. В частности, речь идет о передаче Украине пограничного контроля на востоке Украины в конце 2015 года.

Уточняется, что решение о продлении антироссийских санкций до конца года может быть принято европейскими лидерами в июне или июле.

Напомним, что 14 марта вступило в силу очередное решение Евросоюза о продлении антироссийских санкций до 15 сентября. Однако до согласия в Европе далеко - Италия, Греция, Кипр, Испания, Австрия, Венгрия и Словакия могут уже в ближайшее время отказаться от введения новых ограничений в отношении РФ.

Какие индивидуальные санкции по Украине продлил Евросоюз?

Индивидуальные санкции Евросоюза по Украине, введенные в марте 2014 года против представителей РФ и ополченцев, официально продлены до 15 сентября 2015 года, говорится в коммюнике Совета ЕС. Теперь в нем значатся имена 150 человек и 37 юрлиц. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах