Примерное время чтения: 2 минуты
3490

G20 сошлась во мнении о недопустимости «валютных войн»

Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Российский министр финансов Антон Силуанов после встречи с коллегами из «Большой двадцатки» рассказал журналистам, что представители финансовых ведомств и Центробанков говорили о так называемых «валютных войнах», пишет РИА Новости.

По словам Силуанова, на саммите обсуждали недопустимость использования курсов валют для укрепления собственной экономики.

«Говорили о том, что валютные войны не идут на пользу ни одной из экономик»,  - сказал министр.

Он отметил, что участники встречи сошлись во мнении, что валютные изменения могут быть связаны с объективными обстоятельствами, как, например, это происходит в странах, торгующих нефтью, при падении цены на нее. Но случается, что страны пытаются «искусственно менять курсы, чтобы получить конкурентное преимущество».

Напомним, «Группа Двадцати» (G20) – это ведущий форум для обсуждения вопросов и проблем глобального экономического и финансового сотрудничества. В этом году в G20 председательствует Турция. Институт международных финансов — это ассоциация ведущих кредиторов мира, которая занимается сбором и анализом информации по финансовым рынкам разных стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах