Примерное время чтения: 1 минута
9245

Минфин уверен в укреплении рубля в начале 2015 года

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что финансовое ведомство готово продавать на рынке свои валютные остатки по согласованию с регулятором и рисков, по мнению министерства, в этом нет, сообщает Интерфакс.

По словам министра, Минфин уверен в укреплении курса рубля в начале 2015 года. Силуанов также добавил, что у бюджета «будет нужда в валюте в начале следующего года».

«Однозначно могу сказать, что в начале следующего года курс будет крепче. Мы абсолютно не видим здесь рисков продажи сегодня и покупки потом», - сказал глава финансового ведомства.

На текущей неделе министерство финансов начало продажу своих валютных остатков из единого счета федерального бюджета в Федеральном казначействе, которые составляют около 7 млрд долларов для поддержания рубля. По словам замглавы ведомства Алексея Моисеева, Минфин намерен продавать валюту на рынке столько времени, сколько потребуется.

Сериал «Крутое пике». Как рубль падал по отношению к доллару

Современную историю взаимоотношений рубля и доллара следует отсчитывать с 1 июля 1992 года, когда Центробанк России в качестве единого официального курса российского рубля принял курс, устанавливаемый по результатам торгов на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ). Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах