Примерное время чтения: 1 минута
7172

МИД: Москва вправе отреагировать на санкции против Крыма

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Департамента информации и печати МИДа РФ сообщил, что Россия вправе отреагировать на расширение санкционных мер в отношении Крыма, пишет РИА Новости.

В заявлении ведомства сказано, что в Брюсселе уже должны понять, что Крым и Севастополь являются частью РФ.

«В связи с этим хотели бы напомнить ЕС о нашем законном праве адекватно реагировать на его так называемые рестриктивные меры»,  - заявили в МИДе.

Ранее в четверг сообщалось, что Евросоюз принял новый пакет санкций в отношении Крыма и они вступят в силу 20 декабря. В заявлении Совета ЕС сказано, что «европейским и базирующимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги».

Кстати, Евросоюз уже полгода готовит так называемую «Стратегию непризнания воссоединения Крыма с РФ». Этот документ определяет условия, на которых 28 европейских стран будут работать с компаниями и жителями Крыма. В июле ЕС запретил новые инвестиции в различные сферы, такие как транспорт, энергетика и телекоммуникации.

Повторный референдум в Крыму. Запад готов идти на компромисс?

Совет ЕС пригрозил продолжить политику непризнания воссоединения Крыма с Россией путём принятия дальнейших мер. Более того, сообщалось, что продолжится введение торговых и визовых ограничений в отношении Крыма в рамках выбранной ими стратегии. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (82)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах