Примерное время чтения: 1 минута
4336

Кудрин прогнозирует ослабевание рубля в течение ближайших двух лет

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 22 ноября - АиФ-Москва.

Курс рубля в течение ближайших двух лет будет ослабевать, считает экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, сообщает ТАСС.

Кудрин подчеркнул, что российская валюта вобрала в себя все риски, связанные со снижением цены на нефть, санкциями, замедлением роста российской экономики, и отменой программы денежного смягчения в США. В настоящее время рубль находится в стабильном положении, отметил экс-министр финансов.

«Пока все, и в том числе спекулянты не попытаются несколько раз пробить курс, и пока ЦБ не отработает такие ситуации и всех научит, что не будет так как хотят спекулянты, рубль будет двигаться постепенно», - пояснил Кудрин.

Напомним, с 10 ноября Банк России отменил коридор бивалютной корзины и регулярные интервенции, то есть отпустил рубль в свободное плавание.

Официальный курс евро на выходные, установленный Центробанком РФ, составил 57,44 рубля, официальный курс доллара на выходные составил 45,79 рубля.

Продолжится ли падение рубля в ноябре? Прогнозы аналитиков

Пока цены на нефть держатся на уровне ниже 90 долларов за баррель, российская валюта будет падать, констатируют эксперты. Впрочем, переводить сейчас рублёвые накопления в доллары и евро аналитики не советуют. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах