Примерное время чтения: 1 минута
3952

Путин и лидер КНР подпишут 17 соглашений

Сюжет Саммит АТЭС в Пекине
Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что в воскресенье Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут в Пекине переговоры, пишет ТАСС.

Ушаков рассказал, что стороны планируют подписать 17 соглашений. Центральной темой для обсуждения станет экономическое сотрудничество государств. По данным помощника президента РФ, в этом году товарооборот между РФ и КНР вырос на 1,6%, достигнув 88,8 миллиардов долларов, и продолжает расти.

«При нынешней динамике сохраняется возможность выхода в 2015 году на рубеж в $100 миллиардов»,  - пояснил Ушаков.

Он также добавил, что в ходе встречи будут затронуты вопросы сотрудничества в сфере энергетики.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают возможности встречи глав России и США Владимира Путина и Барака Обамы в ходе саммита АТЭС в Пекине. В СМИ появилась информация, что президент США Барак Обама не планирует проводить с Владимиром Путиным официальные переговоры, но рассчитывает на «неформальный разговор».

Подписание газового контракта с Китаем‏

Россия и Китай наконец смогли договориться о поставках газа в КНР — «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали тридцатилетний контракт на экспорт российского топлива в Поднебесную. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах