Примерное время чтения: 1 минута
546

Экс-спикер Мосгордумы Платонов приступил к работе в «Банке Москвы»

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Бывший председатель Мосгордумы Владимир Платонов приступил к обязанностям советника президента в «Банке Москвы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Платонов будет заниматься направлениями торгово- промышленной  палаты и общественной палаты. Новую работу он будет совмещать с деятельностью депутата Мосгордумы VI созыва.

На выборах в Мосгордуму 14 сентября Платонов, который выдвигался от партии «Единая Россия», набрал 48,62% голосов.

23 сентября на партконференции московского городского регионального отделения ЕР Платоно объявил, что больше не претендует на новое назначение председателем МГД. Пост спикера МГД Владимир Платонов занимал с 1994 года.

«Я беру самоотвод, я занимаю эту должность более 20 лет. За последние три года по-новому работают Мосгордума, даже выборы прошли по-новому. И я уверен, что думу должен возглавлять новый человек», - прокомментировал Платонов свое решение.

Новым спикером Мосгордумы избран в ходе голосования депутатов единоросс Алексей Шапошников: его кандидатуру поддержали 43 депутата против одного.

ОАО «Банк Москвы»

бывший муниципальный расчетный банк московского правительства. Занимает пятое место в России по активам и седьмое - по вкладам физических лиц. С 2011 года входит в группу ВТБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах