Страны запада пытаются перечеркнуть фундаментальные принципы ВТО, вводя санкции против России, заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета, передает ИТАР-ТАСС.
«Введенные против России ограничения - это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО некоторыми нашими партнерами», - сказал он.
По словам президента, нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг, игнорируются режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции, отметил Путин. «Делается это все политизировано, без всякого соблюдения норм ВТО», - отметил он.
«Фактически группа западных стран в одностороннем порядке позволила себе "зачеркнуть" эти и ряд других принципов и правил ВТО для России, которая входит в число шести крупнейших экономик мира», - подчеркнул Путин.
Европарламент предложил отключить Россию от системы SWIFT
Пушков: санкции Косова – попытка напомнить о себе
Как украинский кризис и санкции отразились на наших богачах?
Болгария без «Южного потока»: «Мы все тут замёрзнем зимой благодаря ЕС»