Примерное время чтения: 1 минута
2122

Рубль падает из-за геополитической ситуации – эксперт

Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев рассказал, что не видит экономических обоснований для падения курса рубля к доллару.

Курс доллара к рублю на торгах московской биржи утром в понедельник вырос на 24 копейки и составил 38, 0325 рублей. Таким образом, вновь обновлен исторический максимум. По мнению специалиста, дело во влиянии политических факторов на психологию.

«Как только уйдут политическо-психологические факторы, рубль должен укрепиться к доллару»,  - считает эксперт.

Он также уточнил, что в экономике должны доминировать экономические факторы и, после нормализации политической ситуации, психологический накал сойдет на нет.

«Все-таки экономические параметры служат якорем, они сдерживают безграничный рост. Я не думаю, что доллар может стоить 40 рублей, даже отдельный пиковый рост таким может быть. Экономические скрепы держат в каких-то определенных рамках»,  - заключил эксперт.

Курс на понижение. В чём причина резкого обесценивания рубля?

Курс доллара к рублю преодолел психологическую отметку в 37 рублей, а евро подорожал до полугодового максимума в 49 рублей. В чём причина ослабления российской валюты, АиФ.ru выяснил у экспертов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах