Примерное время чтения: 1 минута
4153

Белоруссия выразила готовность помочь Украине нефтепродуктами

Москва, 31 июля - АиФ-Москва.  Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудили сегодня по телефону тему поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину, а также взаимодействие в рамках Таможенного Союза, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами», - говорится в сообщении.

Ранее в белорусских и украинских СМИ появилась информация, что экспортер белорусских нефтепродуктов «Белорусская нефтяная компания» сообщила своим украинских контрагентам о невозможности выполнения в августе договоров о поставках топлива в полном объеме. В БНК заявили о том, что снижение объемов нефтепродуктов для Украины связано с тем, что белорусские НПЗ находятся на внеплановом ремонте. Поставки составят лишь 20-30% от договорных.

С 29 июля Евросоюз своими новыми санкциями против РФ в связи с ситуацией на Украине ограничивает экспорт в Россию продукции для нефтяной отрасли

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах