Примерное время чтения: 2 минуты
1597

Эксперты: ПФР слишком много тратит на ремонт

Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Руководитель проекта «За честные закупки» Александр Бречалов рассказал, что эксперты Общероссийского народного фронта установили факты расточительства Пенсионного фонда России, сообщают Известия.

По мнению экспертов, последние три года фонд «с излишней помпезностью» строил и ремонтировал региональные отделения – на эти цели ушло 8,4 миллиарда рублей. По оценкам экспертов ОНФ, смета на проведение работ была завышена – реальная их стоимость почти на три миллиарда ниже. Полученные данные, по информации проекта, сложились из простого рыночного расчета. Одним из примеров расточительства стал тендер ПФР на завершение строительства административного здания в подмосковном Звенигороде. Здание было приобретено в 2009 году за 376,7 миллионов рублей, а цена контракта на его ремонт составила 2,7 миллиарда рублей. По словам Бречалова, в такую же сумму обошлось строительства Перинатального центра в Барнауле, причем, за эти деньги его полностью оснастили необходимым оборудованием.

Бречалов заявил, что лично направит всю имеющуюся информацию в Счетную палату и Генпрокуратуру, чтобы те проверили отделения Пенсионного фонда на коррупционную составляющую.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах