Примерное время чтения: 1 минута
2427

S&P понизило прогноз рейтингов Москвы и Петербурга до «негативного»

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Рейтинговая служба Standard & Poor's изменила прогноз рейтингов Москвы и Санкт-Петербурга со «стабильного» на «негативный», сообщает Интерфакс.

Долгосрочные рейтинги обоих городов по обязательствам в национальной и иностранной валютах подтверждены на уровне BBB. Рейтинги по национальной шкале оставлены на отметке ruAAA.

«Согласно существующим критериям для России оценки кредитоспособности субъектов не могут превышать рейтинги и прогнозы РФ, таким образом, долгосрочные рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга ограничены долгосрочным рейтингом России по обязательствам в иностранной валюте», - говорится в сообщении.

Ранее следом за ухудшением прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу России международное агентство Fitch понизило прогноз по рейтингам российских госкомпаний, банков и регионов (кредитный рейтинг — это оценка способности страны выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами в срок).

Что такое кредитный рейтинг и как его присваивают?

Кредитный рейтинг — это оценка способности эмитента (организации, выпустившей ценные бумаги) выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами в срок. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах