Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
924

Депутат Аксаков объяснил, как расплачиваться цифровыми рублями

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который первым получил зарплату в цифровых рублях, рассказал KP.RU, что оплатить товары или услуги электронными деньгами можно через QR-код.

«Перевод на карту – прямо в приложении. Со счета на счет. Оплата тоже стандартная. Привычная уже для многих – через QR-код», – пояснил парламентарий.

Аксаков отметил, что использование цифрового рубля подобно оплате посредством системы быстрых платежей – операции занимают несколько секунд.

«Навел камеру телефона, появилось меню, выбрал опцию оплаты цифровыми рублями, деньги списались», – пояснил депутат.

Отметим, Казначейство России осуществило первую выплату зарплаты в цифровых рублях, получателем которой стал госслужащий.

Ранее экономист, топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода прокомментировал RT акцию «Монетная неделя» по обмену мелочи на банкноты, которая пройдет в России с 22 сентября по 4 октября. По его словам, это нужная инициатива в период глобального перехода на безналичные платежи и необходимости бесстрессово обновлять денежную базу.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах