Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Следователи МВД выявили миллиардные хищения в ОАО «РусГидро», – сообщает в воскресенье сайт правоохранительного ведомства.
В ходе проверок деятельности компании полицейские выявили факты заключения фиктивных контрактов между руководством «РусГидро» и подрядчиками на проведение реконструкции и ремонта объектов гидроэнергетики. Кроме того, оперативно-розыскные мероприятия позволили вскрыть схему хищения средств при строительстве Загорской гидроаккумулирующей электростанции № 2.
По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет около миллиарда рублей.
В сообщении также отмечается, что управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД неоднократно обращалось к руководству «РусГидро» с просьбой передать материалы о деятельности субподрядчиков, наносивших ущерб компании, и выступить в качестве потерпевшей стороны. Однако требуемая документация не передавалась, а предложения о сотрудничестве игнорировались.
«РусГидро» обещает проверить данные о хищениях
Пропавший миллиард
По факту отчуждения имущества «РусГидро» возбуждено уголовное дело
Глава «Русгидро» считает, что Саратикяна нужно не наказать, а наградить
Предотвращено хищение активов Ростехнологий на 350 млн руб - МВД