Примерное время чтения: 2 минуты
119

Экс-министр Скрынник покинула здание МВД через служебный выход

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Бывшая глава министерства сельского хозяйства России Елена Скрытник покинула здание МВД после допроса по делу «Росагролизинга» через служебный выход, – передают Вести.ru.

Парадным входом бывшая чиновница, по видимому, не захотела пользоваться из-за нескольких десятков журналистов, ожидавших завершения ее допроса. По свидетельству очевидцев, некоторые фотоккорреспонденты даже забрались на заборы и крыши веранды в надежде сделать удачный снимок.

Тем не менее сенсации не произошло: Скрынник осталась в статусе свидетеля, никаких обвинений против нее не выдвинуто. При этом, по данным полиции, экс-министр готова сотрудничать со следствием и давать показания.

В среду стало известно, что экс-министр вызвана на допрос в связи с делом «Росагролизинга». По данным правоохранительных органов руководство компании, генеральным директором которой являлась Елена Скрынник, заключило ряд фиктивных контрактов с подставными фирмами, организованными одним из экс-руководителей «Росагролизинга» Олегом Донских. По предварительным данным, в результате серии афер злоумышленники похитили около 600 миллионов рублей, выделенных на поддержку сельхозпроизводителей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах