Примерное время чтения: 2 минуты
106

Маркин: волгоградский чиновник получил откат 10% от суммы госконтракта в 170 млн руб

Фото: sledcom.ru

Москва, 6 января – АиФ-Москва. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о том, что взятка, в получении которой подозревается зампред правительства Волгоградской области Павел Крупнов, составляет 10% от общей суммы государственного контракта в 170 миллионов рублей.

Чиновник был задержан 6 января по подозрению в получении взятки на сумму 17 миллионов рублей за содействие в заключении госконтракта на капитальный ремонт девятиэтажного здания, которое принадлежит «Волгоградскому областному клиническому онкологическому диспансеру №1».

«Крупнов дал указание директору государственного учреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на сумму 170 миллионов рублей, готова передать в качестве «отката» 10% от общей стоимости сделки», — сообщает прес-служба СКР.

Сейчас решается вопрос о заключении Крупнова под стражу. Пимкин и Крамаренко дали признательные показания. Обвинение им предъявлено обвинение по статье «получение взятки», что предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах