Примерное время чтения: 1 минута
80

Арестован глава фирмы, продававшей недвижимость «Оборонсервиса»

Москва, 7 ноября – АиФ-Москва. Глава фирмы, реализовывавшей имущество ОАО «Оборонсервис», арестован по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба МВД, бизнесмен вместе с сообщником предложил представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны, «содействие в сделке по купле-продаже объектов недвижимости, расположенных в подмосковном городе Щелково, общей рыночной стоимостью более 35 млн рублей».

«За «ускоренное» изготовление директивы министра обороны РФ, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, а также существенное снижение цены, он потребовал 3 млн рублей»,  отметили в полиции.

Отметим, сегодня ранее сообщалось, что новый факт незаконной продажи военного объекта с занижением стоимости на 240 млн рублей вскрыт в рамках дела «Оборонсервиса».

Напомним, 25 октября стало известно, что правоохранительные органы возбудили пять уголовных дел в отношении руководства ОАО «Оборонсервис»  структуры, созданной Министерством обороны для «эффективного управления имуществом».

Во вторник стало известно, что Анатолий Сердюков отправлен в отставку с поста министра обороны РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах