Примерное время чтения: 2 минуты
149

Счетная палата выявила нарушений на 718 млрд рублей

Фото: vesti.kz

Счетная палата выявила в 2011 году нарушений в бюджетной сфере на 718,5 миллиарда рублей. Это больше, чем за всё последнее десятилетие.

Нарушения на сумму в 356,3 миллиарда рублей были выявлены при неисполнении требований Бюджетного кодекса. Еще 238,5 миллиарда пришлось на нарушения законодательства при исполнении государственных заказов.

Проверка трат на развитие и содержание транспортного комплекса Москвы выявила незаконных субсидий более чем на семь миллиардов рублей. А еще 7,5 миллиарда рублей, согласно отчету, «попадают в зону коррупционных рисков».

Нарушений при использовании средств военными выявлено более чем на два миллиарда рублей. По данным экспертов Счетной палаты, при строительстве ряда военных объектов их стоимость была завышена более чем в три раза.

Выявлены нарушения и в работе таможенных служб. Ведомство собрало данные, согласно которым за последние три года поступления в бюджет от конфискованного таможней имущества не превысили 5,5 процента от его реальной стоимости.  

В отчете СП также дана оценка подготовке к Олимпиаде в Сочи. Специалисты ведомства считают, что есть риск срыва проекта.

В свою очередь, в МВД заявили, что Счетная палата предоставляет недостаточно проработанные данные. По всем случаям, когда существует состав преступления, возбуждаются уголовные дела, заверили в министерстве.

В 2008 году СП выявила нарушений на 97 миллиардов, в 2009 - на 238, а в 2010 - на 484 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах