Примерное время чтения: 2 минуты
153

Более 30% россиян постоянно хотят «перестрелять всех взяточников» - опрос

Согласно данным, представленным в докладе «20 лет реформ глазами россиян» Института социологии РАН, 34% россиян постоянно испытывают желание «перестрелять всех взяточников и спекулянтов». Еще 38% респондентов испытывают подобное желание время от времени.

Как сообщает портал Audit-it.Ru, наиболее «кровожадными» в этом отношении являются москвичи: там проживает 60% сторонников подобных радикальных мер.

По словам эксперта Института социологии Натальи Тихоновой, подобная статистика свидетельствует о том, что «в стране идет делегитимация власти, несмотря на все успехи».

Среди других выводов, содержащихся в докладе – отрицательное отношение населения России ко всем реформам, продолжающимся с 1990-х годов, за исключением «развития демократии, прав и свобод». Россияне также недовольны сложившейся системой «демократии для своих».

Что касается реформ, проведенным в 2000-е годы, когда президентом был Владимир Путин, то наибольшее недовольство граждан России вызвал «рост коррупции, резкое ухудшение морального состояния общества и распад социальной сферы».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах