Примерное время чтения: 2 минуты
145

Прокуратура: Высшие чины ВС РФ подают недостоверные сведения о доходах

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил сегодня о том, что его ведомство выявило более 300 нарушений в сведениях о доходах и имуществе, представленных сотрудниками Вооруженных сил России. По его словам, «значительная часть нарушений касается сокрытия сведений о наличии в собственности акций коммерческих организаций и участия в их управлении». «По некоторым фактам уже возбуждены уголовные дела», - отметил генпрокурор.

Чайка вспомнил нашумевший инцидент с генерал-майором Виктором Гайдуковым, который по решению президента РФ в сентябре 2010 года был уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах. В отношении Гайдукова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы, напоминает РИА Новости.

Генпрокурор отметил, что в 2009 году служащими всех уровней было допущено более 41 тысячи нарушений в предоставлении сведений о доходах и имуществе, 6 тысяч чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности. «Непростая ситуация», по его словам сложилась в Адыгее, Камчатке, Карелии, Туве, Амурской, Волгоградской, Кировской областях и Ставропольском крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах