Примерное время чтения: 2 минуты
139

Фигуранты дела об игорном бизнесе в Подмосковье освобождены

Сегодня Сергеево-Посадский городской суд освободил из-под стражи фигурантов дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье. Суд принял это решение после отзыва следователем ходатайства об их аресте, пишет Lenta.ru.

Сразу после освобождения, бизнесмен Иван Назаров снова задержан. По словам адвоката предпринимателя Александра Добровинского, в отношении его клиента заведено новое уголовное дело.

«Его задержали снова, та же статья - часть 4 статьи 159 (мошенничество) УК РФ. Изменился город: вместо Сергиева Посада стало Пушкино», - рассказал он Интерфаксу. «Есть некто, кто пришел с явкой с повинной», - добавил защитник. По словам адвоката, следователи провели допрос Назарова, в ходе которого он не признал свою вину.

Вместе с Назаровым перед судом предстали его помощница Алена Гусева, деловой партнер Марат Мамыев и некий Волков, о котором ранее не упоминалось.

Следователь Олег Целипоткин заявил, что отзывает ходатайство об аресте, основываясь на постановление замгенпрокурора Владимира Малиновского, который потребовал отменить возбуждение дела по статье «мошенничество». Ранее представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что представление замгенпрокурора будет обжаловано у генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

14 февраля ФСБ распространила пресс-релиз, в котором сообщается о тесных связях Назарова с высокопоставленными сотрудниками милиции и прокуратуры. В документе отмечается, что собранные доказательства свидетельствуют об оказании бизнесмену покровительства со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Прокуратура и ГУВД Московской области оставили без комментариев пресс-релиз ФСБ, сообщает Lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах