Примерное время чтения: 2 минуты
129

Екатерина Рогоза: Отказ в возбуждении дела признан правильным

Речь идет об отказе летом 2009 года в возбуждении уголовного дела о вымогательстве. Как заявила Рогоза в своем видеообращении, постановление об отказе был вынесено ею под давлением тогдашнего районного прокурора Юрия Закройщикова. Речь якобы шла не о вымогательстве, а о том, что некие «уважаемые люди», как назвал их прокурор, попросили вернуть долг.

Следователь отметила, что правомерность отказа в возбуждении дела признана по результатам проверки пятого варианта постановления, вынесенного в марте 2010 года. Предыдущие четыре возвращались краевой прокуратурой и Главным следственным управлением ГУВД «для доработки отказного материала».

Проверку обращения Рогозы провела по поручению президента Генпрокуратура. Постановления о прекращении признаны этой инстанцией незаконными, пишет «Лента.Ру».

Кроме того, выяснилось, что следователь сдала в аренду 36 гектаров земли агрофирме «Слава Кубани», которую возглавляет Вячеслав Цеповяз. Его родственник Сергей Цеповяз находится среди арестованных по обвинению в массовом убийстве.

Дело о вымогательстве двух миллионов рублей было в итоге заведено 26 ноября 2010 года. В совершении этого преступления подозревается Владимир Алексеев, который был задержан за причастность к убийству 12 человек в Кущевской.

В настоящее время у Рогозы, по ее словам, возникли «серьезные проблемы со здоровьем» из-за последних событий, и она планирует лечь в больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах