Примерное время чтения: 1 минута
686

ЦБ лишил лицензии еще один российский банк

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Академического русского банка» («АкадемРусБанк»), сообщается на сайте регулятора.

«Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», - отмечается в сообщении.

В Центробанке отмечают, что в связи с потерей ликвидности «АкадемРусБанк» оказался не способен своевременное исполнить обязательства перед кредиторами. Кроме того, регулятором зафиксирована недостоверность в отчетности банка.

Ранее сегодня Банк России отозвал лицензию у Усть-Кутского финансового учреждения «Ваш личный банк» также в связи с неспособностью расплатиться с кредиторами.

Игорь Ашурбейли: Главное, чтобы отзыв лицензий банков не перерос в зачистку

Чистка отечественного банковского сектора идёт на пользу приличным банкам. Однако, по мнению владельца «Социум-банка» Игоря Ашурбейли, этот процесс не должен перерасти во всеобщую зачистку. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах