Примерное время чтения: 2 минуты
1258

Банк России отозвал лицензию у тюменского банка «Тюменьагропромбанк»

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков
Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Банк России отозвал с 19 декабря 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у тюменского ЗАО «ТЮМЕНЬАГРОПРОМБАНК», сообщается на сайте регулятора.

Кредитной организации вменяется неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Также ЗАО «ТЮМЕНЬАГРОПРОМБАНК» проводило высокорискованную кредитную политику, организация размещала денежные средства в низкокачественные активы. В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он занимал на 1 декабря 2014 года 370-е место в банковской системе РФ.

Напомним, 10 декабря Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Бузулукбанка (Оренбургская область) и у московского «Торгово-строительного банка», а также у небанковской кредитной организации «Первый земельный расчетный центр» (Курск).

Ранее Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у трех кредитных организаций: дагестанского «ПрестижКредитБанка» и столичных «БВА Банка» и «Банка — Т».

«Мастер-банк» год спустя. Что изменилось в банковском секторе России

Отзыв лицензии у финансового гиганта «Мастер-банка» стал переломным для всей банковской системы России. Что изменилось в банковском секторе за год после ухода «Мастер-банка», рассказывает АиФ.ru.

Год назад, 20 ноября, ЦБ РФ отозвал лицензию у одного из крупнейших игроков финансового рынка РФ — «Мастер-банка». К кредитному учреждению у Банка России был целый список претензий: недостоверная отчётность, низкое качество кредитов, утрата капитала. По данным главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, в капитале «Мастер-банка» была обнаружена «дыра» в размере 2 млрд рублей. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах