Примерное время чтения: 2 минуты
734

Сбербанк обжаловал санкции в суде Евросоюза

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Сбербанк обратился в суд Евросоюза с требованием отменить санкции, которые ранее были введены в отношении компании, сообщает ТАСС.

Впрочем, комментировать суть своего иска в суд в Сбербанке пока отказались, сославшись на мировую практику подобных разбирательств.

«В соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом», - отметили в Сбербанке.

Отметим, что ранее с исками об отмене санкций в европейские суды обратились представители «Роснефти» и бизнесмена Аркадия Ротенберга, которые также попали под действие антироссийские санкций.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. В России эти действия оценили как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах