Примерное время чтения: 2 минуты
1261

Власти Крыма надеются за неделю найти замену «Добролету»

Москва, 4 августа — АиФ-Москва.  И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма рассчитывают в ближайшие дни найти замену единственному российскому лоукостеру ОАО «Добролет», который санкций Евросоюза прекратил с 4 августа полеты в Крым, сообщает РИА Новости.

«Мы ведем общение с министерством транспорта РФ, с другими перевозчиками, которые смогут осуществлять перевозки в данном ценовом сегменте, которые ранее осуществлял «Добролет». Есть все основания полагать, что такой оператор появится. Думаю, вопрос разрешится в ближайшую неделю», — заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, добавив, что решение о появлении нового авиаперевозчика будет больше «политическим, чем экономическим».

Аксенов также отметил, что, по сравнению с прошлым годом число авиарейсов в Крым увеличилось вдвое.

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец ранее заявила, что санкции в отношении авиакомпании «Добролет» не скажутся на организации детского отдыха в Крымском регионе. По ее словам, под все детские организованные группы забронированы рейсы и определены авиакомпании.

Ранее компания «Добролет» объявила о том, что из-за санкций Евросоюза компания вынуждена приостановить работу с 4 августа.

В Минтрансе добавили, что 60 тысяч человек, уже купившие билеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах.

Где можно посмотреть актуальную информацию о курортах Крыма

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах