Примерное время чтения: 2 минуты
1560

Сбербанк выполнит обязательства перед клиентами, несмотря на санкции

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 1 августа — АиФ-Москва. Руководство Сбербанка России заявило, что невзирая на введение санкций со стороны Евросоюза, кредитная организация располагает всеми необходимыми ресурсами для продолжения деятельности, сообщает РИА Новости.

В список санкций ЕС попали четыре крупнейших российских банка - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк.

«Сбербанк России обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, для того чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях и безусловно выполнять все свои обязательства в полном объеме перед российскими и международными клиентами и партнерами с соблюдением норм российского и международного права», — отмечается в релизе финансовой организации.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах