Примерное время чтения: 1 минута
766

СМИ: Кудрину предложили новую работу

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Бывший министр финансов России Алексей Кудрин может возглавить наблюдательный совет Московской биржи, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Как отмечается, Кудрину поступило предложение занять соответствующий пост в ММВБ. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Алексей Кудрин занимал пост министра финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. Также он был заместителем председателя правительства в 2000—2004 и в 2007—2011 годах.

Как министру финансов, Кудрину ставят в заслугу разумное управление финансами, проведение налоговой и бюджетной реформ и приверженность свободному рынку. При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов оставив страну с одним из самых низких внешних долгов среди крупнейших экономик.  

За свою карьеру Кудрин получил несколько наград, в том числе приз «Министр финансов 2010 года» от журнала Euromoney. 6 апреля 2012 года Кудрин выступил с заявлением о создании в России «Комитета гражданских инициатив».

1 ноября 2013 года Кудрин вошёл в президиум Экономического совета при Президенте Российской Федерации

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах