Примерное время чтения: 2 минуты
1233

Поставки вооружений «Рособоронэкспорта» в 2013 году превысили $13 млрд

Москва, 27 января – АиФ-Москва.  Объем поставок «Рособоронэкспорта» в 2013 году превысил рекордные значения, сообщает газета Коммерсантъ со ссылкой на главу компании Анатолий Исайкина.

В минувшем году компании удалось продать вооружение и военную технику на сумму 13 млрд 200 млн долларов. Основными странами-импортерами стали – Индия, Китай и Вьетнам. Всего поставки были сделаны в 60 стран.

По словам Исайкина, что в течение двух-трёх лет экспорт вооружений необходимо поддерживать на уровне 13 миллиардов долларов. Так как вооружения, интересующие иностранных партнеров, должны поступить в российскую армию, а затем уже продукция может идти на экспорт.

«Россия готова предложить все – от стрелкового оружия до систем ПВО. Определенные перспективы продвижения на мировые рынки мы связываем с вертолетами «Ми» и «Ка». Зенитными ракетными системами и комплексами С-400 «Триумф», «Антей-2500», «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», ЗРПК «Панцирь-С1», ПЗРК «Игла-С». В военно-морской составляющей – с фрегатами проекта 11356 и «Гепард-3.9», подводными лодками проекта 636 и «Амур-1650» и патрульными катерами «Светляк» и «Молния». Сухопутная часть у нас представлена модернизированными танками Т-90С, боевыми машинами пехоты БМП-3 и машинами на их базе, бронеавтомобилями «Тигр», - заявил Исайкин.

ОАО «Рособоронэкспорт» входит в госкорпорацию Ростех, на долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. «Рособоронэкспорт» взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах