Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Алтайском крае должник пытался задавить судебных приставов на тракторе

В Алтайском крае мужчина, не оплативший в срок штраф в размере 100 рублей, пытался задавить судебных приставов-исполнителей, гоняясь за ними на тракторе.

Приставы-исполнители пришли к мужчине, чтобы передать ему требование, обязывающее оплатить штраф и прибыть в отдел судебных приставов. Однако неплательщик требование получить отказался.

«Выражаясь нецензурной бранью в адрес судебного пристава и понятых, неплательщик зашел во двор своего дома, завел трактор МТЗ-80 и, снеся ворота забора, умышленно врезался на скорости в служебный автомобиль отдела судебных приставов Усть-Калманского района. В салоне автомобиля находились судебный пристав-исполнитель и водитель», - сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-группы краевого управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Сначала мужчина попытался повторно наехать на автомобиль, но водителю удалось отогнать его в безопасное место, после чего неплательщик решил задавить стоящего у забора пристава, но и ему удалось скрыться в недоступное для трактора место. Тогда мужчина сообщил, что поехал за ружьем и скрылся.

«На место происшествия сразу была вызвана милиция, местонахождение неплательщика до сих пор не установлено. Теперь ему грозит не только административная, но и уголовная ответственность», - сказал собеседник агентства.

Никто из судебных приставов не пострадал, служебному автомобилю требуется капремонт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах