Примерное время чтения: 2 минуты
93

ФАС потребовала снизить цены семи нефтяным компаниям России

Федеральная антимонопольная служба потребовала снижения цен на нефтепродукты от семи крупнейших нефтяных компаний России, сообщает РИА Новости. Предписание ФАС относится к «Татнефти», «Лукойлу», «Газпром нефти», «Роснефти», ТНК-BP, «Альянсу» и «Сургутнефтегазу».

Ранее президент России Дмитрий Медведев высказал недовольство высокими ценами на авиатопливо и потребовал от ФАС разобраться в этой ситуации. Он заявил, что в случае, если вина нефтяных компаний в монопольном сговоре будет доказана, то необходимо возбудить в их отношении уголовные дела.

По словам президента, по всему миру происходит падение цен на нефтепродукты, в то время как в России они повышаются. Цена на нефть, напомним, приблизилась на мировых рынках к 70 долларам, хотя ещё в июле достигла рекорда в 147 долларов.

Топливные цены крайне негативно отразились на российской индустрии авиаперевозок. Несколько крупных авиакомпаний вынуждены были свернуть свою деятельность, а альянс AiRUnion оказался на грани банкротства ещё в августе 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах