Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин и глава российского правительства Дмитрий Медведев намерены провести специальную встречу с участием экономического блока правительства, а также членов администрации Кремля и экспертов, чтобы обсудить экономические перспективы России, передает РИА Новости.
Стоит добавить, что Минэкономразвития понизило прогнозы развития экономики России на 2013 и последующие года.
Глава МЭР Андрей Белоусов заявил на прошлой неделе, что российская экономика может вступить в рецессию к осени 2013 года, в случае если не будут приняты меры по стимулированию.
В частности, Медведев во время встречи с Владимиром Путиным поручил правительству подготовить предложения по тому, как «все-таки противостоять этому международному тренду и постараться придать дополнительные импульсы развитию российской экономики».
Песков: Резкая критика Путина касалась глав регионов, а не министров
Тенденция замедления экономического роста в РФ сохраняется – Медведев
Медведев считает показатели российского экспорта «позорными»
Медведев назвал бюджет России предкризисным
Эксперт: До кризиса у России был сумасшедший рост экономики, но без развития