Примерное время чтения: 2 минуты
85

Правительство выделит 65 млн на юридическую помощь малоимущим

Российское Правительство намерено перечислить в 2008 году 65,03 миллиона рублей государственным юридическим бюро, которые оказывают бесплатную юридическую помощь малоимущим в десяти экспериментальных регионах. Об этом сообщается на официальном сайте российского Правительства.

Государственные юридические бюро были созданы в десяти регионах России, находящихся во всех семи федеральных округах, в соответствии с правительственным постановлением от 22 августа 2005 года для проведения эксперимента по оказанию государством бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам.

В сообщении отмечено также, что, согласно подписанному в понедельник постановлению главы правительства Виктора Зубкова, в 2008 году юридическое бюро по Карелии получит 7,2 миллиона рублей, по Чеченской Республике — 5,4 миллиона, по Волгоградской области — 5,7 миллиона, по Иркутской — 7,2 миллиона, по Магаданской — 8,9 миллиона. Московское областное бюро получит 5,3 миллиона рублей, самарское — 5,8 миллиона, свердловское — 6,2 миллиона, томское — 7,3 миллиона, ульяновское — 6,04 миллиона рублей. В 2007 году средства выделялись тем же регионам и в том же объеме, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах