Примерное время чтения: 2 минуты
1262

Россия поднялась на 30 позиций в рейтинге Doing Busine

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Россия поднялась на 30 позиций в новом рейтинге Doing Business от Всемирного банка и заняла 62-е место, передает ИТАР-ТАСС

Рейтинг оценивает комфортность ведения бизнеса в 189 странах мира. Выше России - Греция, снизу - на 63-ей позиции - Молдавия. В рейтинге прошлого года Россия занимала 92-е место между Барбадосом и Сербией.

Президент РФ заявил ранее, что необходимо поднять РФ в этом рейтинге к 2015 году до 50 места.

Эксперты отмечают, что Россия раньше никогда не поднималась на 30 пунктов сразу.

«Хорошо, что растем в рейтингах, но гораздо важнее добиваться реального роста частных инвестиций, числа занятых в малом бизнесе, создания новых рабочих мест. Этим и будем предметно заниматься», - сказал заместитель министра экономического развития России Станислав Воскресенский.

Отметим, что рейтинг немного изменился: в прежней версии рейтинга динамику российских показателей оценивали по одному городу - Москве. В Doing Business-2015 добавлены показатели Санкт-Петербурга.

По срокам и легкости получения разрешений на строительство Россия занимает 156 место. По подключению к электросетям - 143 место. По доступности кредитов - 61 место. По механизмам процедуры банкротства Россия на 65 месте.

Но в целом начать свой бизнес в России сравнительно легко - страна по этому критерию заняла 34 место, еще легче регистрировать право собственности - 12 место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах