Примерное время чтения: 5 минут
6530

Кредит под честное слово и другие анекдоты про банкиров

2 декабря 1990 года в РСФСР был принят закон «О Центральном Банке Российской Федерации», положивший начало существующей сегодня банковской системе нашей страны. С тех пор этот день принято считать Днём банковского работника Российской Федерации, правда, этот праздник до сих пор не получил статус официального. Впрочем, клерки не теряют надежды, что рано или поздно их день станет официальным праздником, как это случилось с Днём финансиста два года назад.

Многие считают, что банковская работа скучна и неинтересна, но это далеко не так. В День банкира АиФ.ru развенчивает это заблуждение, рассказывая анекдоты, афоризмы и смешные истории из жизни клерков.

* * *

1. Мужчина приходит к своему банковскому управляющему и говорит: «Я хочу начать малый бизнес. Что мне делать?» «Очень просто, — отвечает банкир. — Купите большой и подождите».

* * *

2. Швейцарский банк. Клиент-россиянин шёпотом говорит: «Я хочу положить на свой счёт 2 миллиона долларов». Банкир громко отвечает: «Говорите громче, у нас бедность не порок!»

* * *

3. Старушка приходит в банк, выписывает чек. Клерк ей говорит: – А теперь подпишитесь. – А как? – А как вы письма и открытки подписываете? Старушка аккуратно выводит: «Целую вас всех, ваша баба Катя».

* * *

4. Встречаются два банкира:

– Как дела?

– Плохо, совсем разорился. Хотел свести счёты с жизнью, но рука не поднялась.

– А ты закажи себя киллеру.

– Как же я закажу? У меня ведь денег нет.

– Ну, ради такого дела я могу тебе одолжить.

* * *

5. Умер банкир. Нотариус зачитывает завещание: «А Иванову, которого я обещал не забыть при составлении завещания, я передаю горячий привет».

* * *

6. Клиент приходит в банк и спрашивает клерка: «А могу я открыть у вас вклад и стать миллионером?» Банкир ему отвечает: «Конечно, можете, если вы… миллиардер».

* * *

7. Звонок в банк:

– Ваш банк даёт кредиты под честное слово?

– Даёт.

– А если я не верну?

– В таком случае вам станет стыдно перед Всевышним, когда предстанете перед ним.

– Когда это ещё будет…

– Если десятого числа не вернёте, то одиннадцатого предстанете.

* * *

8. Мужчина берёт ипотеку, общается со страховым агентом по поводу страхования дома: «Если сегодня я застрахую свой дом, а, например, завтра он внезапно сгорит — сколько мне дадут?» «Десять лет», — отвечает агент.

* * *

9. Блондинка меняет карту в банке. В заявлении дошла до причины. Ей говорят: «Напишите: „ввела пин-код неправильно 3 раза“». Девушка пишет: «Ввела пин-код неправильно, ввела пин-код неправильно, ввела пин-код неправильно».

* * *

10. – Мне страшно отправлять резюме в этот банк!

– А что такое?

– Меня смущает, что в графике работы пишут — с 9:00 до 17:00, а сама вакансия на должность выложена на сайте в воскресенье в 3 часа ночи.

* * *

11. К руководителю банка вбегает секретарша:

– Иван Иванович, пропал наш кассир!

– А вы в сейф заглядывали?

– Да вы что? Он же там не уместится.

* * *

12. Один клерк звонит другому:

– Привет! Как дела?

– Всё хорошо.

– Ой, извините, я не туда попал.

* * *

13. Клиент жалуется сотрудникам инвестиционного холдинга:

– Как такое могло случиться? Я потерял пять миллионов рублей. Куда они пропали?

– Почему пропали? Просто теперь они принадлежат другим людям.

* * *

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах