Примерное время чтения: 2 минуты
206

Миллиард на экологию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Нет денег - нет света! 17/10/2012

На минувшей неделе в Петербурге произошло историческое событие: группа компаний Carlsberg, представленная в России пивоваренной компанией «Балтика», совместно с Организацией объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО) подписали меморандум о внедрении на территории России крупных проектов в области защиты окружающей среды. Подписание документа засвидетельствовала Её Королевское Высочество Кронпринцесса Дании Мэри.

Предполагается, что размер инвестиций в рамках меморандума составит 1 миллиард рублей. «Как компания, мы стремимся инвестировать в защиту окружающей среды и делаем это во всём мире. Причина подписания этого меморандума в том, что мы ищем наилучшие способы осуществления такой деятельности в России», - рассказал корреспонденту «АиФ» президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс.

По его словам, проекты (пока неизвестно их точное количест­во) будут реализованы на всех десяти производственных площадках пивоваренной компании в России и направлены на сокращение потребления природных ресурсов, снижение уровня выбросов парниковых газов и улучшение состояния сельскохозяйственной экосистемы и водных ресурсов. Надо сказать, что в этих вопросах пивовары уже не новички - только в 2011 году они сократили потребление электроэнергии на 10%.

Работа над проектами в рамках меморандума должна укрепить эти результаты и в конечном итоге помочь достичь провозглашённых ООН целей тысячелетия, а именно: устойчивого экологического развития. «2013 год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным годом защиты окружающей среды. Наш меморандум внесёт свой вклад в реализацию и этого пожелания», - добавил директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергей Коротков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах