Примерное время чтения: 1 минута
686

Во Владивостоке будут собирать двигатели Mazda на экспорт

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Компания «Соллерс» (Владивосток) будет собирать двигатели Mazda для экспорта в Китай и Японию, сообщает администрация Приморского края.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадима Швецов, японские партнеры предложили создать двигательный завод полного цикла для экспортного производства. Проект планируется запустить в 2015 году.

«Я думаю, что рынок будет обеспечен, он и на Дальнем Востоке должен заработать, я даже не сомневаюсь», - отметил президент РФ Владимир Путин, комментируя положительный опыт развития «Соллерса».

Напомним, на совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке с октября 2012 года ведется сборка автомобилей Mazda для российского рынка.  

Подписание соглашения о создании совместного автосборочного производства между компаниями «Соллерс» и Mazda Motor Corporation состоялось в конце апреля 2012 года. Уже в сентября президент Владимир Путин открыл новый завод во Владивостоке. Тогда сообщалось, что на первом этапе на предприятии будет собираться 50 тысяч автомобилей в год, затем объемы производства достигнут 70 тысяч автомашин ежегодно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах