Примерное время чтения: 3 минуты
573

Lamoda получила 130 млн долларов в новом этапе финансирования

Москва, 11 июня - АиФ-Москва. Lamoda, крупнейший интернет-магазин России, получил $130 млн. (4,2 млрд рублей) от Access Industries, Summit Partners и Tengelmann. Новые инвесторы приобрели долю в компании Lamoda в сделке cash-for-equity.

В новом раунде финансирования консорциум инвесторов во главе с Access Industries осуществил крупнейшую на сегодняшний день инвестицию в сфере электронной коммерции в России и странах СНГ. Это свидетельствует о высоком доверии инвесторов к компании Lamoda, которая за два года сумела занять лидирующую позицию на одном из самых быстрорастущих рынков мира. С момента запуска в 2011 году Lamoda стала ведущим fashion онлайн-ритейлером, предлагающим подлинную продукцию 900 мировых брендов, что составляет около 1 000 000 предметов одежды, обуви и аксессуаров.

Лен Блаватник, основатель и президент Access Industries, заявил: «Lamoda является динамично развивающейся компанией с высоким потенциалом и профессиональным менеджментом».

В течение последних месяцев деятельность компания сосредоточена на региональной экспансии и усовершенствовании системы логистики. Lamoda Express, собственная курьерская служба, осуществляет доставку товаров в более чем десяти городах России в максимально короткие сроки — на следующий день после оформления заказа.

«Инвестирование позволит нам укрепить свои позиции в качестве лидирующего онлайн-ритейлера модных товаров в России и СНГ, — отметил соучредитель и CEO компании Lamoda Нильс Тонзен. — Мы стремимся предложить клиентам наилучшее качество обслуживания и широкий выбор товаров как зарубежных, так и российских брендов. Благодаря собственной курьерской службе Lamoda Express мы уже сейчас осуществляем доставку на следующий день в более чем десяти регионах России. Мы будем использовать привлеченные инвестиции, чтобы наш уникальный сервис стал доступен как можно большему числу клиентов в ближайшее время».

Менее чем за два года Lamoda привлекла более 1 000 000 клиентов, а количество уникальных посетителей Lamoda.ru и Lamoda.kz возросло до 20 000 000 в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах