Примерное время чтения: 2 минуты
131

Майские праздники не разорили россиян – опрос

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Жители России не тратили существенных сумм во время майских праздников, несмотря на то, что в общей сложности отдыхали девять дней.

В этом году весенние каникулы оказались продолжительнее обычного – они были увеличены за счет урезания новогодних праздников. Как показали опросы общественного мнения, перенос части выходных дней на май поддерживают большинство соотечественников. По данным исследовательского центра Superjob, эта инициатива понравилась 56% респондентов.

Ранее экономисты подсчитывали, что из-за продолжительных праздников бюджет может не досчитаться 200 миллиардов рублей. Между тем расходы россиян на отдых во время каникул оказались не слишком значительными. Так, согласно исследованию, проведенному порталом Rabota.ru для АиФ.ru, более половины респондентов (54%) потратили на каникулах менее 5 тысяч рублей. Между тем, расходы 27% соотечественников на майский отдых превысили 10 тысяч рублей. И только 19% опрошенных сообщили, что их траты в этот период составили от 5 до 10 тысяч рублей.

«С точки же зрения работника, в майских каникулах есть свои плюсы и минусы. Плюс — дополнительный отдых, весной, когда душа поет и жаждет романтики, а вовсе не скучных производственных совещаний, выполнения планов и отчетности. Минус — отдых связан с финансовыми затратами, порой не просто бьющими по карману, но и напрочь их опустошающими, - комментирует Александра Гросс, главный редактор Rabota.ru. - Любители шоппинга не вылезают из торговых центров, путешественники — из поездок, романтики — из радующих сердце заведений. Пожалуй, в выигрыше только дачники, все их затраты приходятся лишь на традиционные шашлыки, если, конечно, в это время им не придет в голову обновить садовый инвентарь, перекрасить забор или произвести в доме ремонт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах