Примерное время чтения: 1 минута
113

Долги Березовского могут взыскать с его бывших компаньонов

Сюжет Умер Борис Березовский

Москва, 8 апреля, АиФ-Москва. Долги скончавшегося в конце марта российского бизнесмена Бориса Березовского могут быть взысканы в пользу компании «Аэрофлот» и правительства Самарской области с его прежних компаньонов, – передает Интерфакс.

 

 

«Если исполнительное производство в отношении Березовского Б.А. будет приостановлено по причине смерти должника, совершение исполнительных действий по сводному исполнительному производству продолжится с иных имеющихся солидарных должников (бизнес-партнеров Березовского), поскольку действующим законодательством предусмотрено, что солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не будет полностью исполнено», – говорится в комментарии Федеральной службы судебных приставов, полученном информ-агентством.

 

 

23 марта Борис Березовский был найден мертвым в своем доме в пригороде Лондона. Тело бизнесмена обнаружил в ванной комнате охранник. Первоначально правоохранительные органы предположили, что россиянин мог быть отравлен, его дом даже проверили на наличие радиоактивного и токсического заражения. Однако позже судмедэксперты пришли к выводу, что бизнесмен погиб от удушения – возможно, Березовский повесился или был повешен. В связи с его смертью начато расследование. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах