Примерное время чтения: 2 минуты
270

Медведев: России нужно думать, как «кормить мир» без углеводородов

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Смена экономической политики и поиск альтернативных способов «кормить мир» после эпохи углеводородов актуальны сегодня для России, по мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Нам действительно нужно думать о том, что мы должны предъявить миру в случае, когда изменится парадигма энергетического развития. А у меня нет никаких сомнений, что она изменится, и дело даже не в том, что в настоящий момент происходят спады, меняется ситуация на рынке, просто мы с вами понимаем, что каждые 50–70 лет в мире происходит энергетическая революция», – передаёт РИА Новости слова Медведева, сказанные им на завтраке ВТБ в Давосе.

Глава правительства отметил, что России нужно готовиться к тому, что энергетическое лицо планеты вскоре не будет определяться углеводородами. Главное для продвижения в этом направлении, по мнению премьер-министра, создавать современную высокотехнологичную экономику.

Премьер вспомнил и о том, что Россия в прошлом в прямом смысле «кормила мир» – в начале XX века была крупным поставщиком продуктов. «Потом, в силу известных причин, мы с этого поля ушли, но у нас фантастические возможности для того, чтобы создавать продукцию и растениеводства, и животноводства. Поэтому в этом направлении мы тоже должны развиваться», – заключил Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах