Примерное время чтения: 2 минуты
202

Утилизационный сбор за два месяца принес казне РФ 7 млрд рублей

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Доходы федерального бюджета России от утилизационного сбора, перечисленные Федеральной таможенной службой ФТС, в сентябре-октябре составили 7,3 миллиарда рублей.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления федеральных таможенных доходов Рустам Хакимов, информирует РБК.

Кроме того, по словам Хакимова, ФТС работает над сокращением сроков выдачи паспортов транспортных средств, при этом таможенные органы готовы рассмотреть и учесть предложения по процедуре взимания сбора.

Утилизационные сборы начали действовать в России 1 сентября нынешнего года. Сборы действуют для транспортных легковых и грузовых машин, а также автобусов, впервые выпускаемых в обращение на территории РФ.

Устанавливается запрет на их регистрацию без соблюдения требований по обеспечению безопасной утилизации. Доходы от утилизационного сбора направляют в федеральный бюджет: они служат базой для последующего расходования средств федерального бюджета на компенсацию затрат, которые возникают в результате утилизации автотранспортных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах