Примерное время чтения: 1 минута
76

В России официально запретили включать взятки в статью «расходов» при налогообложении

Москва, 3 сентября – Аиф-Москва. Министерство финансов России официально запретило компаниям относить взятки к статье расходов при налогообложении. Об этом сообщается в специальном пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Минфин отмечает, что, согласно российскому законодательству, расходами считаются обоснованные, документально подтвержденные и экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Особо подчеркивается, что расходы на подкуп должностных лиц и совершение других противоправных действий – в состав расходов включать недопустимо.

Обозреватели отмечают, что документ, подготовленный Минфином, предназначен для представителей иностранных коммерческих компаний. Он является разъяснением о налогообложении и расчете налоговой базы в России в рамках рекомендаций Организации экономического сотрудничества и развития. С апреля этого года Россия присоединилась к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах