Примерное время чтения: 2 минуты
128

Колокольцев: Число взяточников в МВД сократилось на четверть

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что количество взяточников среди полицейских сократилось более чем на четверть. С такой информацией глава МВД выступил в Госдуме в рамках правительственного часа.

«В этом году на 26 % в наших рядах сократилось количество взяточников. Это наша непреклонная позиция – никоим образом не скрывать подобного рода явления в своих рядах», – цитирует слова высокопоставленного полицейского «Интерфакс».

При этом Колокольцев подчеркнул, что этот результат является промежуточным и министерство готово к дальнейшей войне с коррупционерами в погонах.

Также министр отметил, что в настоящее время в МВД изучается возможность «усовершенствования» Уголовно-процессуального кодекса. В числе возможных нововведений Колокольцев назвал отмену «отказа в возбуждении уголовного дела». По мнению высокопоставленного полицейского, такое решение позволит пресечь незаконные действия сотрудников правоохранительных органов на самом раннем этапе расследований и повысит правовую защищённость граждан. 

24 декабря 2009 Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост Президента РФ, подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». 6 августа 2010 года Медведев на совещании по вопросам реформирования МВД предложил уже на следующий день предоставить законопроект «О полиции» для всеобщего обсуждения в Интернете. Тогда же он предложил переименовать милицию в полицию.

10 декабря 2010 года законопроект был принят Госдумой в первом чтении, а 28 января 2011 года – в заключительном чтении. Закон предусматривал проведение внеочередной аттестации сотрудников внутренних дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах