Примерное время чтения: 2 минуты
107

В мире растет цена на кукурузу

В США жаркая погода губит урожай кукурузы. По словам экспертов, это худшая засуха со времен президентства Рональда Рейгана.

Из-за непогоды фьючерсы на кукурузу выросли почти на 4%. По словам аналитиков, падающий урожай совместно с крупнейшим в истории мировым спросом на него оставят запасы США на уровне 30,89 млн тонн, что на 35% ниже прогноза министерства сельского хозяйства США, предполагающего самое значительное сокращение запасов с 1973 года.

Власти США сообщают, что зерновые культуры с 1 июля оказались в худшем состоянии с 1988 года. За последние три недели цены на зерновые культуры выросли на 37% и могут увеличиться еще на 15% к декабрю, достигнув рекордных $8 за бушель. Растущие цены на кукурузу повысят расходы на продукты питания и на корма для производителей мяса.

«Засуха уже намного хуже, чем в прошлом году, и постепенно достигает уровня катастрофы 1988 года», — сообщил глава зерноперерабатывающей компании Prairie Mills Products LLC Джон Кори.

Он добавил, что молочному хозяйству и животноводству придется очень трудно. «Люди только сейчас начинают понимать глубину проблемы», — подчеркнул Кори.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах